Историческая справка

С целью оптимизации учебного процесса в системе подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к поступлению в вузы Украины в сентябре 2010 года была создана кафедра фундаментальной и языковой подготовки, которую возглавила доцент З.И. Коваленко.

Кафедра обеспечивает учебный процесс в системе доуниверситетской подготовки иностранных граждан по медико – биологическому, инженерно – техническому и экономическому направлению.

Коллектив кафедры каждый год первым встречает слушателей – иностранцев, которые приезжают на обучение в Украину и постоянно сопровождает их в течение обучения.

Главная задача подготовительного факультета для иностранных граждан – подготовка студентов к будущей учёбе в вузах Украины, призванная помочь им адаптироваться к жизни в другой стране. Иностранные студенты получают фундаментальную подготовку по русскому языку, биологии, химии, математике, физике и другим дисциплинам.

Сегодня факультет довузовской подготовки НФаУ – один из самых многочисленных в Украине. За многолетний период работы по экономическому, гуманитарному, медико – биологическому и нженерно – техническому направлениям были подготовлены более 2 тысяч студентов из 48 стран.

Историческая справка

Annual Student Conference, 2016