Литературная гостинная “Нас объединяют думы Кобзаря”

4 марта, накануне дня рождения выдающегося украинского поэта Т.Г. Шевченко, преподаватели кафедры фундаментальной и языковой подготовки совместно с работниками библиотеки НФаУ открыли двери литературной гостиной “Нас объединяют думы Кобзаря” для иностранных студентов 1-го курса и слушателей отделения доуниверситетской подготовки. Во время просмотра презентаций студенты узнали о жизненном и творческом пути поэта, о Т. Шевченко – художнике. С восторгом слушали, как одногруппники декламируют отрывки из  поэтических произведений Шевченко, ознакомились с подборкой песен украинских исполнителей на стихи Кобзаря и сами спели песню “Зацвіла в долині червона калина”.

Литературная гостинная "Нас объединяют думы Кобзаря" Литературная гостинная "Нас объединяют думы Кобзаря" Литературная гостинная "Нас объединяют думы Кобзаря"

Литературная гостинная "Нас объединяют думы Кобзаря"