Бесіда «Крути – бій за майбутнє»

Ежегодно 29 января Украина чтит память Героев Крут. В этот день в 1918 году на железнодорожной станции Круты состоялся бой между 4-5 тысячной армией большевиков Н. Муравьева и отрядом киевских студентов, гимназистов и бойцов вольного казачества. Благодаря победе и смелости украинских воинов наступление большевиков на Киев было остановлено на четыре дня, что позволило заключить Брестский мир между Украинской Народной Республикой и государствами Четверного союза. Этим документом Украина признавалась самостоятельной державою.

Преподаватели кафедры фундаментальной и языковой подготовки НФаУ провели беседу «Круты – бой за будущее» со студентами I курса групп ФТ-1, КФ-1, Фссо-1, группы № 4 с английским языком обучения.

Бесіда «Крути – бій за майбутнє» Бесіда «Крути – бій за майбутнє»

Бесіда «Крути – бій за майбутнє»